Los 509
Schätzpreis:
800 € - 1.400 €
Zuschlagspreis:
800 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198164 x 69 cm, R.
"Holzschnitt im Buch", 1970. Farbholzschnitt auf Japanpapier, auf Papier aufgelegt. Entwurf. In Bleistift unten rechts betitelt und datiert.
Vgl. Fürst, 70/81.
Galerie Valentien, Stuttgart.